БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» прошла творческая «Английская гостиная»

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошёл творческий вечер «Английская гостиная приглашает друзей», посвящённый Дню английского языка. Мероприятие прошло в рамках празднования недели ИМКиМО. Организатором встречи выступила кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации (ответственные: доценты кафедры Анна Доборович и Юлия Яценко).

Участие в мероприятие приняли директор ИМКиМО Ольга Прохорова, заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации Владимир Пугач, преподаватели кафедр Института, а также студенты ИМКиМО. С приветственным словом к аудитории обратилась Ольга Прохорова. Она поздравила студентов с праздником, пожелала удачи всем участникам мероприятия, а также отметила, что в современном мире очень важно знание иностранных языков.

Все мероприятие прошло в чарующей атмосфере таинственного Альбиона – ведущие Алиса Луханина и Максим Бортовский говорили на английском языке, рассказывали о символах Великобритании. Участники вечера читали стихотворения известных английских писателей, рассказывали о творчестве великих англичан, пели известные британские песни, ставили театральные инсценировки и читали монологи.

Продолжил вечер преподаватель из Великобритании Иан Тернер и студентка ИМКиМО Светлана Ярова, которые исполнили под гитару известную композицию группы ABBA «SOS». После этого публика еще долго не отпускала Иана Тернера, а он в свою очередь исполнил еще несколько известных английских композиций.

В заключение мероприятия студенты группы 04001501 подготовили для гостей интересную игру на знание истории и культурных особенностей Великобритании.

Творческое мероприятие нашло положительный отклик у всех посетивших «английскую гостинную» и подарило всем присутствующим отличное настроение. Гости вечера отметили важность проведения встреч на английском языке и выразили готовность принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем.

Татьяна Куликова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий