БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» завершилась работа языковой школы

Завершилась первая смена Международной летней языковой школы (International Language Summer School)  

Первая из трёх смен международной летней языковой школы прошла в мае в учебном корпусе университетского кампуса. Студенты – участники Школы – прошли обучение и подготовку к международным экзаменам по иностранному языку. В этом году обучение прошли 38 студентов.

Учебный процесс курировали талантливые преподаватели: Елена Калюжная, Жанна Бубырева, Елена Лукьянова. Занятия по специально разработанной программе чередовались с творческими зарисовками, увлекательными дискуссиями и квестами.

Финалом первой смены стало театрализованное представление – постановка спектакля «The Canterville Ghost» по одноимённому произведению Оскара Уайльда.

Наш театр существует уже несколько лет. Я надеюсь, он помогает студентам реализовать свои коммуникативные способности, как в процессе подготовки, так и на сцене. В театральной студии ребята наслаждаются общением и погружением в творческую атмосферу, знакомясь с лучшими образцами английской классической литературы в оригинале, — отметила руководитель театра Анна Доборович.

Участниками театральной англоязычной студии НИУ «БелГУ», представившими сюжет готическо-юмористической сказки, являются студенты университета. Их объединяет любовь к иностранному языку и творчеству. Среди актеров были и те, кто уже неоднократно посещал языковую школу и теперь совершенствует свои знания и общение.

Торжественная церемония закрытия первой смены международной летней языковой школы завершилась вручением сертификатов участников и приглашением на летние заезды, которые пройдут на территории оздоровительного комплекса «Нежеголь».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий