Юридические аспекты психологической деятельности

Члены студенческой психологической службы НИУ «БелГУ» встретились с  директором Правового консультативного центра Дмитрием Таряником.

Каждый студент-психолог знает Этический кодекс, который является руководством к деятельности практикующего психолога. Однако даже Кодекс не решает всех противоречий, которые возникают в процессе работы. С началом психологической практики у студентов-психологов накопился ряд вопросов, связанных с юридическими аспектами психологической деятельности, которые они смогли обсудить с Дмитрием Таряником.

В ходе встречи психологи задали вопросы, касающиеся работы с документами, уточнили законодательные акты, затрагивающие их деятельность, рассматривали случаи несоблюдения принципа конфиденциальности.