НИУ «БелГУ» – лучший по итогам месячника

Волонтёры Белгородского государственного университета приняли активное участие в традиционном месячнике по борьбе с туберкулезом. На факультетах, в институтах и колледжах проводились тематические кураторские и классные часы, студенты-волонтеры в ходе месячника раздавали информационные буклеты, памятки, листовки, провели кружечный сбор с передачей денег в региональное объединение «Российский Красный Крест». Сотрудники поликлиники НИУ «БелГУ» провели профилактические беседы, а волонтеры-медики встретились со студентами и школьниками, чтобы рассказать о профилактике туберкулёза. В ходе месячника были проведены творческие конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

По итогам месячника «Борьба с туберкулезом на территории Белгородской области» Белгородский государственный университет, занявший I место в номинации «Лучший по фандрайзингу», был награждён почётной грамотой департамента здравоохранения и социальной защиты населения. В номинации «Лучший плакат» победителем стала студентка факультета физической культуры Педагогического института Анна Пасечник, специалист I категории отдела культурно-воспитательной деятельности Елена Трофименко была награждена грамотой за организацию участия студентов университета в месячнике.