Память о героическом подвиге

В рамках интеллектуального клуба «Мыслим вслух» прошла встреча, посвященная 75-летию Курской битвы

На базе музея истории НИУ «БелГУ» состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Курской битвы. Гостями его стали участники Великой Отечественной войны – Петр Григорьевич Коняев и Геннадий Владимирович Кобанов.

Организаторами встречи выступили сотрудники и члены студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» и члены интеллектуального клуба «Мыслим вслух».

В ходе мероприятия были заслушаны доклады и сообщения. Петр Григорьевич Коняев рассказал о значении победы в Курской битве для истории нашей страны. Студентка факультета журналистики и председатель интеллектуального клуба «Мыслим вслух» Любовь Ольховик в своём выступлении осветила ход Курской битвы.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, затем состоялся просмотр документального фильма «Укрощение тигра».

Студентка социально-теологического факультета и член интеллектуального клуба «Мыслим вслух» Александра Рычкова, а также члены студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» — Виктория Лю-Ку-Тан и Светлана Нефедова – с докладами о сохранении исторической памяти на Белгородчине.

Участник Великой Отечественной войны Геннадий Владимирович Кобанов поделился своим военным опытом. В завершение мероприятия студентка социально-теологического факультета и член интеллектуального клуба «Мыслим вслух» Анна Медведева прочла стихотворение Николая Лисицына «На Прохоровском поле».