Студенты Медицинского института выиграли первенство вуза по уличному баскетболу

В финальной встрече турнира среди женских команд будущие врачи обыграли представителей Педагогического института со счётом 6-4

Соревнования в формате 3 на 3, в которых участвовали 7 команд, проходили на спортивной площадке общежития №5. Команды-участницы были разбиты на две группы. По итогам группового турнира определилась четвёрка финалистов, которая и разыграла медали первенства.

В матче за бронзу встретились студентки ИИТиЕН и Института управления (5-4). Финальная игра между командами Медицинского института и Педагогического, который был представлен обучающимися факультета физической культуры, завершился со счётом 6-4. Победителям был вручён кубок, а лучшим игроком признали студентку медколледжа Медицинского института Елизавету Боровскую, которая получила памятный приз. Команды–призёры также получили награды, предоставленные спортивным клубом НИУ «БелГУ».

Итоговые результаты:

1 место – команда Медицинского института;