Театр эстрадных миниатюр «Фабула» НИУ «БелГУ» в городе белых ночей

Студенты университета приняли участие в Международном фестивале «Золотая Пальмира», всероссийском конкурсе «Белые ночи», который прошёл в одном из красивейших городов мира – Санкт-Петербурге

В концертном зале Дома офицеров Западного военного округа (Санкт-Петербург) прошёл всероссийский конкурс «Белые ночи-2018». Участие в нём приняли конкурсанты из Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края, Республики Коми, Калининградской, Кировской, Костромской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Сахалинской, Белгородской, Ленинградской областей и других регионов.

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Фабула» НИУ «БелГУ» впервые заявил о себе на этом серьёзном фестивале и представил отрывок из спектакля «Не покидай меня» по пьесе А. Дударева. Этот фрагмент спектакля —  баллада о войне, любви и молодости. От совсем ещё юных девушек зависел успех Белорусской наступательной операции в 1944 году. Вчерашние школьницы Зина Батян (Кристина Лукинова), Аля Ладысева (Екатерина Устюжанина) и Ядвига Гурская (Лариса Шидловская) в тылу врага должны вызвать огонь на себя. Из ушедших на задание выжить удалось только одной.

Члены жюри и зрители высоко оценили выступление студентов НИУ «БелГУ». Лариса Шидловская. Кристина Лукинова и Екатерина Устюжанина стали лауреатами I степени.