БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ №5

В новом номере газеты «Вести БелГУ» № 5 (58) от 01.05.2018  читайте:

– С 23 по 25 мая НИУ «БелГУ» принимал Третий международный молодёжный форум университетов стран ШОС-2018. О том, какие проблемы и перспективы взаимодействия обсуждали студенты и молодые учёные, читайте на 1-й и 2-й странице газеты.

– НИУ «БелГУ» играет огромную роль в развитии не только науки и образования, но и предпринимательства… Именно поэтому на его площадке проходил всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни». Материал о нём читайте на 1-й и 2-й странице газеты.

– Выстроить совместную  дорожную карту с садоводческими и животноводческими предприятиями области… Такая задача поставлена на учёном совете НИУ «БелГУ» перед двумя научными подразделениями  вуза: научно-исследовательским центром геномной селекции и международной лабораторией прикладной биотехнологии. Об этом – в материале «Наука для экономики региона» на 3-й странице газеты.

– В Белгородском государственном университете состоялась презентация Центра китайского языка и культуры и подписание Соглашения между НИУ «БелГУ» и Ассоциацией иностранных студентов в РФ. Об этом – на 3-й полосе в материале «Новый уровень взаимодействия».

– В этом году мы отмечаем 1155-летие со времени возникновения письменности. О языке, самосознании, изменениях, произошедших в русском алфавите, рассуждают учёные НИУ «БелГУ» на 4-й полосе газеты.

– О разработке новой магистерской программы «Когнитивные нейронауки и нейротехнологии» рассказывает кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института НИУ «БелГУ» Мария Ситникова.  Её интервью «Междисциплинарная нейролаборатория: от мечты к реальности» читайте на 5-й странице.

 – Каким был классик? Эксклюзивные материалы о юношеских годах Николая Страхова, современника Толстого и Достоевского, блестящего литературного критика и публициста Н.Н. Страхова на 7-й газетной полосе.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий