БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

XI дипломатический семинар молодых специалистов

Студент НИУ «БелГУ» вошёл в число 30 участников семинара из 12 стран мира в области международных отношений и политологии

Для участия в семинаре, организованном Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и прошедшем в Калининградской области, были отобраны 30 молодых специалистов в области международных отношений и политологии из 12 стран мира. В числе участников, представлявших Россию, был студент 3 курса социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» (направление подготовки «политология») Александр Приходько, который является председателем Клуба молодых политологов

Участники семинара прослушали серию лекций преподавателей ведущих вузов страны, обсудили ряд актуальных проблем с авторитетными экспертами федерального уровня в сфере международных отношений, политологии, публичной дипломатии, безопасности, в том числе, кибербезопасности, а также приняли участие во встречах с официальными лицами Калининградской области.

– Дипломатический семинар стал для меня знакомством с Фондом Горчакова. Участие в семинаре – это большая ответственность, поскольку ты становишься представителем своей страны, – рассказал Александр. – В мероприятии принимали участие ведущие эксперты из многих образовательных учреждений страны. Это большой опыт, который пригодится в дальнейшем.

Для справки:

 «Дипломатический семинар молодых специалистов» – это научно-образовательная программа и молодёжная площадка для открытого диалога по вопросам сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и истории. За период своего существования (с 2012 года) семинар объединил более 300 специалистов и экспертов из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из молодых специалистов участие в проекте послужило хорошим профессиональным стимулом для дальнейшей научной и общественной деятельности.

Информация предоставлена социально-теологическим факультетом

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий