БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Изучение иностранных языков с ведущими преподавателями

В оздоровительном комплексе «Нежеголь» состоялось открытие VI Международной языковой летней школы НИУ «БелГУ»

Участниками мероприятия стали представители руководства университета, а также преподаватели и студенты, которые будут изучать иностранные языки. С приветственным словом на английском языке к обучающимся обратился проректор по образовательной деятельности НИУ «БелГУ» Александр Маматов.

– Уважаемые коллеги и студенты, сегодня замечательный день! Я желаю вам хорошо провести время – не только улучшить свои языковые навыки, но и обзавестись новыми друзьями. Я уверен, что ваше решение принять участие в летней языковой школе – это замечательная идея, – сказал Александр Васильевич.

Преподаватель высшей категории языковой школы «Интерлингва» Валентин Доборович приветствуя студентов, заметил, что накануне мир попрощался с выдающимся событием – чемпионатом мира по футболу, который объединил сотни миллионов людей по всему земному шару.

– Всегда грустно прощаться, но для нас праздник не заканчивается – сегодня мы начинаем новый фестиваль, фестиваль иностранных языков. Это уникальное мероприятие также объединяет множество людей со всего мира, людей разных культур и национальностей, – подчеркнул преподаватель.

Преподаватель из Великобритании Ян Тёрнер заверил студентов, что скучать им не придётся, поскольку летняя языковая школа НИУ «БелГУ» – это учёба и прекрасный отдых.

По словам директора Центра иноязычного образования и академического письма Ларисы Цуриковой, в этом году предполагается провести две летние смены – с 16 по 30 июля – изучаемые языки: английский, немецкий, испанский; и с 30 июля по13 августа – изучаемые языки: английский, французский (впервые в школе), русский как иностранный.

Кульминацией церемонии открытия стали творческие номера – солистка арт-студии «Вереск» Ксения Девятникова исполнила зарубежные хиты, преподаватель Ян Тёрнер под аккомпанемент гитары подарил всем участникам церемонии открытия песню британской рок-группы «The Beatles». Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.

Для справки: в этом году в школе будут работать преподаватели НИУ «БелГУ», а также преподаватели – носители языка: Валентин Доборович (Россия/Великобритания); Ян Патрик Тёрнер (Великобритания); Омар Контрерас (Перу); Нильс Бикенбах (Германия), Нгатейо Павел (Конго). В работе школы примет участие команда волонтёров — студенты факультета иностранных языков Педагогического института, студенты переводческого отделения ИМКиМО, из числа бывших участников проекта.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий