КУРС НА ПЕГАС-2019!

Завершила работу VII Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас-2018».

В течение семи дней в оздоровительном комплексе «Нежеголь» участники этого масштабного образовательного проекта – более 130 студентов, преподавателей и экспертов из России, Донецкой народной республики, Приднестровья, Казахстана, Таджикистана, Нидерландов, островного государства Аруба – постигали секреты проектного управления. Программа школы включала круглые столы, деловые игры, экспертные сессии, индивидуальные консультации тренеров, конкурсы, соревнования, встречи с известными людьми, руководителями органов власти и управления, предприятий и организаций различных форм собственности, экспертизу проектов.

Школа проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. С 2012 года в ней приняли участие более 800 студентов и аспирантов из 10 стран и 14 регионов Российской Федерации. Партнёрами «Пегаса» являются управление молодежной политики Белгорода, ПАО «Сбербанк», рекрутинговое агенство Head Hunter, Центр оценки и развития проектного управления, группа компаний «ЭФКО», сеть пиццерий «ДОДО Пицца», филиал АО «Россельхозбанка» в Белгородской области, Консалтинговая компании HRedu, «Проектная практика» и другие.

Оценивали работы участников школы более 30 экспертов, в числе которых – представители корпорации «Развитие» и парнёров Школы. На церемонии закрытия школы все победители и участники были награждены ценными призами и дипломами.

В номинации  «Технологический проект»  победу одержал студент Донецкой Академии Управления и Государственной службы при Главе ДНР Антон Потапов за проект «Создание комплекса очистных сооружений шахтных вод г. Енакиево».  В номинации «Бизнес-проект» первое место заняла группа студентов из Казахского национального университета им. Аль-Фараби Бектас Амиржанов, Темирлан Шарбай, Мерей Алтынбаева с  проектом «Экоотель».  В номинации «Социальный проект» лучшей оказалась студентка социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» Наталья Подгорная с проектом  «Областной турнир по настольной игре патриотической направленности «BelGame».

Жюри и эксперты высоко оценили проекты Ольги Маскаевой, Анастасии Кудиновой, Людмилы Мокиной  (Институт управления НИУ «БелГУ»),  Марии Сосонной (СТФ Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ») и  Анастасии Колбиной (ФИЯПИ НИУ «БелГУ»).