Награды для лучших юных шахматистов

В МКЦ НИУ «БелГУ» завершились соревнования по шахматам среди школьников

Шахматный турнир проводился в Международный день шахмат – 20 июля – и проходил в рамках программы развития шахмат в школе. Организаторами состязаний были областная федерация шахмат, Центр развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ», областное управление физкультуры и спорта и областное управление образования. В турнире приняли участие 19 команд (в команде 2 мальчика и 1 девочка) – это 80 детей из летних школьных лагерей Белгородской области.

По итогам состязаний команда центра образования №1 (Белгород) заняла первое место, второе место у команды Разуменской школы №1, третье место – у  команы Губкинской школы № 12.

Победители были награждены грамотами, медалями и сувенирной продукцией с символикой НИУ «БелГУ».