БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Пегас 2018» — четвертый день

Начало дню положили мастер-классы от экспертов в области определения бюджета и рисков проекта. Экспертами для участников были Максим Семибратский, Анна Талащенко, Борис Тхориков и Ольга Герасименко. По словам участников, мастер-классы помогли им тщательно проанализировать все возможные последствия и риски своих проектов и будущих бизнес-планов. После мастер-классов для участников полноценный тренинг в области определения рисков и бюджета провёл руководитель центра дистанционного обучения ГК «Проектная Практика» Владимир Полковников. С помощью схематических рисунков он подробно показал студентам все возможные пути стартапа как с минимальными, так и с большими рисками, которые при этом приносили бы прибыль. Владимир Полковников рассказал также о том, с какой степени риска стоит начинать проект.

Чтобы просчитать степень риска, нужно тщательно анализировать каждую область, в которой вы собираетесь задействовать свой проект и куда собираетесь инвестировать. Я рекомендую начинать с минимальных рисков, вроде банковских депозитов. И так постепенно инвестировать в области рисками повыше. Высшей точкой можно считать акции и облигации на фондовом рынке, — заметил Владимир.

Затем студентам был проведён мастер-класс по управлению командой проекта под руководством экспертов Жанар Рахимбековой, Натальи Кошкиной и Владимира Корнева. Студенты узнали о психологических тонкостях настоящего лидера и узнали о том, как собрать и правильно подчинить себе свою команду. По окончании мастер-класса участники разделились на образовательные участки, на которых прошли тренинги в различных областях: экспертом по тренингу личной эффективности выступила Елена Болховитина, по самоактуализации – Ирина Карпович, в области эффективного целеполагания в жизни и проектах – Мария Полковникова, по календарному планированию – Владимир Полковников, по технологии продаж – Александр Стома и Анастасия Плахина, а по искусству продаж – Игорь Пузиков.

После завершения тренингов участников ждала спортивная программа «Чемпионат Пегас-2018», участвовали в соревнованиях по футболу, баскетболу, настольному теннису и различных эстафетах.

Завершился четвёртый день школы Пегас-2018 спектаклем «Марьино поле», на котором участники с большим удовольствием смотрели за сценкой в жанре древнерусской сатиры.

Участники усиленно готовятся к защите своих проектов, которые представят в последний день школы этого года – через два дня.

 

Информация и фотографии предоставлены Мирзоанисом Якубовым

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий