Участникам международной языковой летней школы НИУ «БелГУ» вручены сертификаты

На территории оздоровительного комплекса «Нежеголь» состоялось закрытие второй смены Международной языковой летней школы

Приглашенными гостями церемонии стали директор Центра иноязычного образования и академического письма Лариса Цурикова, преподаватель Школы и заместитель директора Центра иноязычного образования и академического письма Валентин Доборович и декан факультета иностранных языков Алексей Колесников.

Валентин Доборович поздравил молодых людей с завершением обучения и отметил, что полученные сертификаты участников ILSS должны стать основой для будущих свершений, и это – повод для радости. Преподаватель Иан Тернер (IanTurner, Великобритания) поблагодарил студентов за проведённые две недели вместе.

Кульминацией вечера стал фестиваль иностранных языков и творчества «The Nezhegol International Playhouse». В течение нескольких дней группы участников готовились к театральным постановкам, чтобы поразить зрителя и донести содержание истории на английском, немецком и испанском языках. Две недели студенты расширяли границы познания и открывали для себя новую информацию, а театр стал самым ярким способом продемонстрировать эмоциональные переживания и поделиться с другими студентами приобретенными знаниями.

Настоящее театральное искусство показала группа №1 – студенты представили свое видение легендарного рассказа Эдгара Аллана По «Маска красной смерти» («TheMasqueoftheRedDeath»). Группа №2 в комичной форме показала, как работает преступная группировка, планируя кражу века. Герои постановки пришли к выводу, что только в ILSS можно стать образованным человеком и улучшить владение иностранными языками. Группа №3 под руководством преподавателя Нильса Бикенбаха (NilsBickenbach, Германия) продемонстрировала прекрасное владение большим объёмом реплик и убедительную актерскую игру. Ребята представили переработанное произведение Микаэля Энде «NorbertNackendick, oder, DasnackteNashorn».

Ярким завершением театрального вечера стало выступление группы №4, изучающей испанский язык. Студенты рассказали комичную историю о приключениях Шрека, героя популярного мультфильма. Преподаватель испанского языка, Омар Контрерас (Jacinto Omar Contreras Sarria, Peru), поблагодарил студентов за проделанную работу.

Участники второй смены вместе с волонтёрами языковой школы спели гимн ILSS («The ILSS Song») вместе с Ианом Тернером под гитару. Завершилась церемония закрытия второй смены летней языковой школы вручением сертификатов участников ILSS и почётных грамот по специальным номинациям. Теперь участников ждёт ещё один день в школе – время для рефлексии, добрых слов и теплых прощаний.

Елизавета Стронина

Предыдущая запись