«iВолга-2018»: Покажи миру, что ты можешь сделать

В Самарской области впервые проходит форум «iВолга-2018», в котором принимает участие студент третьего курса факультета журналистики НИУ «БелГУ» Андрей Марченко.

Цель форума — поддержка молодежных инициатив и их реализации.  Программа Форума включает 9 тематических смен: «Наука и образование», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!»,  «Поколение Добра»,  «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика и молодежное самоуправление», «Патриот», «МедиаВолна», «Лига труда». Тематика каждой смены предполагает образовательных программы и защиту участниками на конкурсной основе своих проектов. Каждый день студентов ждёт насыщенный график не только образовательных программ, но и развлечений.  В работе форума активно участвуют представители Приволжского федерального округа, посланцы других регионов России и студенты из 4 провинций Китая.

Андрей Марченко, участвующий в смене «Наука и образование», поделился своими впечатлениями от проекта.

Меня, наверное, можно назвать первопроходцем: я пока единственный белгородец, который принимает участие в этом форуме, давшим  возможность познакомиться с интересными людьми не только из России, но и из других стран. Да, здесь «дикие» условия, мы живём в палатках, но в этом есть особая привлекательность: это соединяет людей, все открыты и приветливы с тобой. На «iВолге» очень много крутых проектов, ребята занимаются инновационной деятельностью. Мне кажется, что благодаря таким форумам создаётся история, каждый может подарить миру свою идею. Две тысячи человек приехали сюда, чтобы показать свои проекты и получить средства на их реализацию. Это большая возможность превратить свои мечты в реальность, главное —  как следует к этому подготовиться, — заметил Андрей.