БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Школа добровольцев

В рамках проведения на территории Российской Федерации Года добровольца (волонтера), а также в целях реализации Плана практических дел молодежи Центрального федерального округа на 2018 год управление молодежной политики Белгородской области и ОГБУ «Центр молодежных инициатив» с 11 по 14 сентября 2018 года проводят Межрегиональную школу добровольцев (далее — Школа).

Школа добровольцев — это открытая коммуникативная площадка для активных молодых людей, заинтересованных в самосовершенствовании и освоении новых сфер добровольческой деятельности. Образовательная программа Школы составлена совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциацией волонтерских центров и направлена на повышение уровня осведомлённости о волонтёрской деятельности среди участников.

Целью проведения Школы является активизация потенциала добровольческой деятельности как ресурса развития местного сообщества и успешной социализации молодежи путем формирования и распространения практик социальной деятельности. Школа пройдет на территории Парка-отеля «Европа» (г. Белгород, ул. Волчанская д. 292БУ). Расходы, связанные с питанием и проживанием участников, несет принимающая сторона.

К участию в Школе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Регистрация участников осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru).Прием заявок для участия завершится 31 августа 2018 года.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий