Стань «Молодым репортером-2019»!

Программа Международной федерации студенческого спорта «Молодой репортер»,  в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске, предназначена для молодых спортивных журналистов и предоставляет уникальную возможность укрепить практические навыки и получить новый опыт. Программы будет проходить по трем направлениям: «репортер», «фотожурналист», «специалист онлайн-медиа».

Требования к кандидатам:

• Возраст от 21 года до 25 лет
  • Обучение на факультете журналистики или факультете связей с общественностью и СМИ (также приглашаются недавние выпускники этих факультетов)
  • Кандидаты должны иметь возможность отправится  в поезду в  Красноярск в указанные даты (01.03.2019-13.03.2019)
  • Знание английского языка не менее Upper Intermediate
  • Личный ноутбук

Критерии отбора:

• Для репортеров – наличие авторских печатных материалов в СМИ (в том числе на английском языке)
  • Для фотожурналистов – обязательное наличие портфолио с работами в спортивном жанре и наличие персонального оборудования
  • Для специалистов онлайн-медиа – число пользователей социальных сетей на личной странице или в группе/сообществе должно соответствовать следующим требованиям:

-«ВКонтакте»: группа/сообщество – не менее 80 000 подписчиков, либо личная страница – не менее 3 000 подписчиков

-«Facebook»: группа/сообщество – не менее 10 000 подписчиков, либо личная страница – не менее 3 000 подписчиков

-«Instagram»: не менее 10 000 подписчиков

-«YouTube»: канал группы/сообщества – не менее15 000 подписчиков, либо персональный канал – не менее 1 000 подписчиков

Кандидаты на участие в программе должны предоставить документы в формате PDF в 1 экземпляре на английском языке:

Подробное резюме с фотографией и указанием даты рождения, включающее ссылки на личные или модерируемые аккаунты в социальных сетях, мотивационное письмо;

Сопроводительное письмо;

2 характеристики от преподавателей или работодателей;

Краткое эссе до пятисот слов на тему, выбранную комитетом ФИСУ по коммуникациям и СМИ;

Логин в сети Skype (на заключительном этапе отбора может потребоваться видеоинтервью);

Заявку на оборудование;

Официальный документ, подтверждающий уровень английского языка.

Заявку следует отправить по адресу youngreporter@krsk2019.ru до 15 октября 2018 г.

Все расходы по проезду, проживанию и питанию берет на себя принимающая сторона.

Подробная информация доступна по ссылке:  https://krsk2019.ru/ru/pages/young_reporters