БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Стартовала третья смена Международной языковой летней школы (ILSS-2018)

Первая неделя третьей смены летней языковой школы пролетела незаметно. Каждый будний день ребята на занятиях изучали иностранные языки с преподавателями-носителями языка, совмещая это с подготовкой к различным творческим вечерам и встречам. В течение недели волонтеры проводили психологические игры, зажигательные дискотеки, квесты на сближение команд, пели в караоке. Несмотря на веселые будни, участники очень ждали выходных – тех дней, которые они могут целиком посвятить дружескому общению, прогулкам по территории туристической базы «Нежеголь», просмотру фильмов, различным играм и отдыху.

Выходные – самое время для саморазвития и активного отдыха. В субботу языковую школу посетила многократный участник и волонтер ILSS, дипломированный психолог – Анастасия Доборович. Специально для участников Анастасия провела психологический тренинг, состоящий из четырёх упражнений, направленных на самопознание и командообразование.

Воскресным утром участники из Колумбии и волонтер Дарья Корнева провели для ребят мастер-класс по латиноамериканским танцам – ребята учились танцевать бачату и сальсу. А вечер был посвящен интеллектуальному соревнованию «Что? Где? Когда?». Участников разделили на три команды, каждой из которых предстояло ответить на 30 вопросов разных областей знаний.

После соревнований, ребята начали подготовку к следующей неделе, так как уже скоро командам предстоит выступить на «Starteen»-конкурсе танцев, и принять участие в самом главном событии смены «The Nezhegol International Playhouse», где каждой команде необходимо будет представить сценку на изучаемом языке.

 

Автор: Мария Коханова

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий