БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Университет приглашает к участию в конкурсе «Белгородская сирень»

НИУ «БелГУ» объявляет ежегодный конкурс художественно выполненных фотографий с изображением сирени, произрастающей в Белгородской области, и литературных творческих работ, в которых присутствует образ сирени 

 

Первый конкурс фотографий и историй «Белгородская сирень» состоялся весной этого года. Он был организован Белгородским государственным университетом в рамках областного проекта «Белгородская сирень». Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами. Среди участников конкурса были студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники НИУ «БелГУ». Немало работ пришло и от белгородцев, живущих в разных районах области. Конкурс вызвал большой интерес, его участники поделились необычными историями, связанными с этим красивым кустарником, прозвучали и предложения о создании сиреневых аллеях в память о талантливых земляках. Поэтому организаторы решили сделать конкурс ежегодным. Наверняка, у многих в архивах хранятся фотографии, фотоном которых стал сиреневый куст. Может, кто-то вспомнит красивую семейную историю, связанную с появлением куста сирени в саду, на даче, возле памятного места.

Руководство Белгородского государственного университета приглашает всех белгородцев принять участие во втором конкурсе фотографий и творческих работ, посвящённых сирени, в том числе историй, связанных с появлением сирени в различных районах Белгородской области. Это может быть сирень во дворе дома, около храма в посёлке, куст сирени на улице города или в сквере. Вспомните свои необычные истории в осенние и зимние вечера. Когда же наступит период цветения сирени, сделайте разнообразные фотозарисовки.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 1 сентября 2018 года по 30 мая 2019 года прислать фотографии в интересных ракурсах в формате JPG с разрешением не менее 300 dpi.   В сопроводительном письме надо указать место произрастания сирени и контактные данные отправителя.   Все присланные фотографии с указанием авторов будут размещены на сайте ботанического сада НИУ «БелГУ». Лучшие работы будут включены в художественно оформленный сувенирный календарь, который будет подарен авторам, а лучшие творческие работы войдут в ежегодный альманах университетского творчества «Созвездие БелГУ».

Авторы лучших фотографий и творческих работ будут награждены дипломами памятными призами.

Фотографии и материалы просим присылать на адрес   news@bsu.edu.ru с указанием темы письма – Белгородская сирень.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий