БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Аллея волонтёров появилась в ботаническом саду НИУ «БелГУ»

Студенты-волонтеры  НИУ «БелГУ» приняли участие в закладке аллеи волонтеров, приурочив это мероприятие к Году волонтёра (добровольца) в Российской Федерации и вузовской эстафете «65 значимых дел НИУ «БелГУ» — 65-летию Белгородской области».

В НИУ «БелГУ» уже существуют несколько аллей, посаженных силами студентов и сотрудников вуза: аллея в честь 140-летия университета и аллея первокурсников. Эта аллея пополнит коллекцию ботанического сада. Участие в акции приняла проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова. Приветствуя волонтёров, она напомнила о важных датах 2018 года, в рамках которых ребята собрались на территории ботанического сада для высадки аллеи.

С напутственными словами к единомышленникам обратилась волонтёр Штаба «Горячие сердца», председатель молодёжной экологической организации «Территория жизни» Ксения Павленко.

Она выразила благодарность волонтёрам за участие в экологических акциях и за активную жизненную позицию. Группа «31-регион» выступила с воодушевляющей композицией «Смело иди вперёд», после чего под музыку студенты-волонтёры высадили 65 саженцев томарикса.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий