БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Ангел святого Белогорья

С 14 по 18 сентября в выставочно-конгрессном комплексе Белэкспоцентре работала международная православная выставка «Ангел святого Белогорья» с участием студентов, преподавателей, членов волонтёрских объединений НИУ «БелГУ» стали участниками международной православной выставки «Ангел святого Белогорья». Сотрудничая с Белгородской митрополией и Торгово-промышленной палатой региона, НИУ «БелГУ» ежегодно принимает участие в знаковой выставке, которая открылась в Белгороде в восьмой раз. Участниками её стали представители из регионов России, девяти областей Украины, а также из Греции, Молдовы, Палестины, Беларуси и др. стран.

Приветствуя собравшихся, депутат Госдумы РФ Валерий Скруг отметил, что в эти дни на белгородской земле чтут память святителя Иоасафа. Он пожелал всем участникам выставки удачи и благополучия. Отмечая большое количество участников выставки, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний подчеркнул, что православная вера объединяет разные государства и страны, разные народы и нации, разную культуру.

Экспозиция НИУ «БелГУ» была представлена работами студентов педагогического института, методическими материалами, книгами, картинами, иконами, декоративно-прикладным творчеством. На фотовыставке была отражена духовно-нравственная и волонтёрская деятельность университета.

Посетителям экспозиции студенты дарили белоснежных бумажных ангелочков, сделанных заведующей сектором Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова Ольгой Анохиной и угощали пряниками. В оформлении выставочного павильона НИУ «БелГУ» участвовали члены экспериментальной дизайн-студии «Экстрим» под руководством Татьяны Архишиной.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий