Благотворительная акция «Белый цветок»

Т «Белый цветок» ‒ Всероссийская благотворительная акция, целью которой является возрождение традиций человеколюбия и милосердия. Традиция благотворительных сборов в помощь больным и немощным – родилась в России в начале 20 века, под патронажем царской семьи. всероссийская акция «Белый цветок» проводится в Белгороде в шестой раз.
В этом году открытие акции состоялось 15 сентября. Ярмарочные ряды развернулись возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ». Студентами-волонтерами университета были представлены разнообразные изделия ручной работы, которые  с огромным энтузиазмом они продавали  на ярмарке, осознавая, что тем самым оказывают  помощь детям. Волонтеры университета организовали также сбор денежных средств на лечение тяжелобольных детей. В этот день было собрано более ста пятидесяти девяти тысяч рублей.