Медали «Достойному» – в День университета

В Белгородском государственном университете одиннадцать лучших выпускников награждены медалью «Достойному». Традиция вручения этой медали лучшим выпускникам, достигшим особых успехов в учебной, научной, общественной деятельности, в творчестве и в спорте, была возрождена в год 140-летия университета.

В этом году лучшими стали: выпускница социально-теологического факультетам им. Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Института общественных наук и массовых коммуникаций Милена Ильченко, выпускница Института межкультурной коммуникации и международных отношений Анна Лавриненко, выпускница факультета журналистики Института общественных наук и массовых коммуникаций Наталья Малыхина, выпускник факультета горного дела и природопользованияИлья Романов, выпускница Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Светлана Свиридова, выпускник Юридического института Олег Скопенко, выпускница Медицинского института Валерия Фетисова,выпускница Института инженерных технологий и естественных наук Дарья Черноморец, выпускница факультета математики и естественнонаучного образования Педагогического института Олеся Шевченко,выпускник Института экономики Сергей Шевченко, выпускница Института управления Наталья Яковенко.

Вручая медаль «Достойному» лучшим выпускникам, ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин отметил, что уже третий раз в новейшей истории университета вручается медаль «Достойному» как высший знак отличия Белгородского государственного университета.