В турнире знатоков области победил студент НИУ «БелГУ»

Знаете ли вы, на гербе какого района Белгородской области изображена башня?
А может вы сможете сказать, в каком году в Белгороде открыли завод «Энергомаш»?
Или знаете имена всех художников и поэтов Белгородчины?
На эти вопросы ответили белгородские знатоки. В Центре молодёжных инициатив (ЦМИ) состоялся турнир #BELGAME, в котором приняли участие все знатоки Белгородской области. Участниками турнира стали и студенты Белгородского государственного университета.

Наталья Подгорная, студентка НИУ «БелГУ», придумала игру «Белгейм», в основу которой легли вопросы о Белгородской области. В центре находится карта региона, игрок перемещает фишки после того, как бросает кости. Если ответ верный, он закрашивает район, на который выпали кости.

Игроки 21 команды показали свою эрудицию, знание истории родного края и рассказали всё о литературе белгородских творцов.
Победителем стал студент историко-филологического факультета НИУ «БелгУ» Денис Рудюков.
Ребята получили почетные грамоты, призы и самое главное — новые знания.