Международный день пожилых людей

Первого октября в России отмечается Международный день пожилых людей. Волонтёры штаба «Горячие сердца» посетили в течение октября 23 ветерана, чтобы поздравить их, помочь и просто поговорить.

В преддверии столетия ВЛКСМ волонтёры юридического института по доброй традиции посетили Ивана Ефимовича Мирошниченко. Он не только рассказал о том, как работала эта организация и чем она жила, но  и поделился воспоминаниями о своём детстве и молодости, а также о жизненном пути, который ему пришлось пройти в нелёгкое военное и послевоенное время. Иван Ефимович является ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда, счастливым отцом и любящим дедушкой. Среди его коллекции памятных наград есть одна особенная — медаль, которая призывает «тянуть до ста», к чему сейчас и стремится Иван Ефимович.
Добровольцы пожелали ветерану долгих лет жизни, крепкого здоровья и уже договорились о следующей встрече .