29 октября 2018 года ВЛКСМ 100 лет

Торжественное мероприятие, проводимое в рамках эстафеты «65 добрых дел НИУ «БелГУ» – 65-летию Белгородской области» и открывающее праздничную программу юбилея комсомола, посетили студенческий актив, волонтёры, комсомольцы разных лет НИУ «БелГУ» и региона. Как отметили ведущие, в день векового юбилея комсомола символичность закладки аллеи из ста саженцев по числу лет ВЛКСМ, приобретает ещё больший смысл в связи с тем, что рядом с комсомольцами, ветеранами войны и труда, стоят современные студенты, выступающие продолжателями славных комсомольских традиций. С приветственным словом к собравшимся от имени ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова. Председатель Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ» Юрий Питинов рассказал о положительных качествах комсомольцев и поздравил всех с двойным праздником. Заместитель председателя Штаба волонтеров НИУ «БелГУ» «Горячие сердца» Марина Лаврук также присоединилась к поздравлениям и с гордостью отметила, что подлинными продолжателями великого дела комсомольцев являются добровольческие движения. В день 100-летия комсомола в МКЦ «НИУ «БелГУ» собрались все, кто причастен к истории этой организации, кто хранит в своей душе славные страницы комсомола, представители ректората университета, преподаватели и сотрудники, люди разных поколений, а также нынешние молодые люди, активисты общественных организаций, студенческих объединений, для которых сегодня ВЛКСМ становится примером мужества и доблести, преодоления трудностей и преданности идеалам Родины. В холле МКЦ НИУ «БелГУ» для гостей и участников мероприятия  была представлена выставка студенческих объединений, караоке-зона и фото-зона.