День учителя каждый проводит по-своему

Волонтёры «Горячих сердец» поздравили с профессиональным праздником педагогов НИУ «БелГУ».

Весь октябрь ассоциируется у нас с праздником тех, кто готов нас учить днём и ночью. Наших преподавателей хочется поздравлять круглый год.

В этом году профессиональный праздник наших дорогих мудрецов отмечался с особым размахом. Каждый из факультетов поздравил тех, кто передаёт нам свои знания, кто  учит нас быть настоящими специалистами, любящими свою профессию.

Факультеты праздновали и поздравляли по-разному. Например, историко-филологический факультет поздравил преподавателей рассылкой поздравлений на электронные почты и сделал праздничный плакат. Институт общественных наук и массовых коммуникаций приготовил танцевальный флешмоб, а студенческий совет института инженерных и цифровых технологий подарил много тёплых слов и цветов любимым преподавателям.

Также волонтёры штаба «Горячие сердца» поздравили ветеранов-преподавателей.

— Спасибо нашим преподавателям, которые помогают формироваться нашим личностным качествам, нашему мировоззрению. Университет — это место, где даже поддержку можно получить у преподавателей, как у родителей. С профессиональным праздником преподавательский состав НИУ «БелГУ»! Всем здоровья и хороших студентов, защищающих дипломы на «отлично», — поделилась  волонтёр «Горячих сердец», студент историко-филологического факультета Сергей Молчанов.

Анастасия Лопатина

Фото из личных архивов студентов