Испанидад – день культурного разнообразия

12 октября ежегодно в странах «испанского мира» отмечают открытие Колумбом Америки. Обучающиеся подготовительного факультета и студенты ИМКиМО на заседании «Испанского клуба» обсудили значение открытия Колумбом Америки для стран испанского мира.

Студенты специальности «Перевод и переводоведение» подготовили яркую презентацию об истоках и традициях празднования 12 октября в Испании, рассказали о своем видении значения колонизации стран Латинской Америки, прочитали стихи и исполнили песни на испанском языке. Обучающиеся подготовительного факультета из Эквадора, Мексики, Колумбии, Боливии, Перу, Аргентины, Сальвадора рассказали об отношении к этой памятной дате в их странах, продемонстрировали свои национальные костюмы, видеоролики о туристических достопримечательностях своих стран, исполнили национальные песни.

Подводя итоги заседания «Испанского клуба» участники пришли к выводу, что бесспорным плюсом является то, что у представителей разных индейских племен появился общий – испанский – язык.

Ольга Лютова