Круглый стол на тему «Комсомол, ты в памяти моей»

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ Интеллектуальным клубом НИУ «БелГУ» «Мыслим вслух» был проведён круглый стол на тему «Комсомол, ты в памяти моей».

Гостям мероприятия был показан видео-опрос горожан всех возрастов на тему: «Что они знают об истории создания и распаде Комсомола». По итогам опроса было выявлено, что современная молодежь плохо знает  историю ВЛКСМ.

На встрече обсуждались вопросы создания Комсомола, деятельности молодежных организаций. Почетные гости Тимофеев Валерий Кузьмич и Питинов Юрий Никитович показали свои фотографии тех лет, специальные нашивки того времени, которыми награждались трудовые отряды, грамоты, значки и многие другие документы.

Колесниченко Дмитрий Михайлович  рассказал о деятельности регионального отделения РСМ, о реализующихся программах и проектах.

Щеглов Андрей Алексеевич обозначил основные направления деятельности современного Комсомола.

Горшков Олег Витальевич познакомил ребят с деятельностью трудовых отрядов и провел параллель между тем временем и настоящим, рассказав также, что цвет их формы остался ещё со времен Комсомола.

В круглом столе приняли активное участие студенты юридического института, института межкультурных коммуникаций и международных отношений, института общественных наук и массовых коммуникаций, историко-филологического факультета, а также представители Штаба студенческих трудовых отрядов, студенческий педагогический отряд «Школа интересных каникул» НИУ «БелГУ», Штаб волонтёров НИУ «БелГУ» «Горячие Сердца « и участники  политического клуба «Акмэ».