Магистрант НИУ «БелГУ» вышла во второй этап конкурса

Магистрант НИУ «БелГУ» — Светлана Саввина вышла во второй этап конкурса «Магистры русского языка», который является совместным проектом Россотрудничества и ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина».

Во втором этапе конкурсанты должны будут выполнить в дистанционном формате тестовые задания по диагностике уровня сформированности компетенций в области русского языка и уровня сформированности профессиональных компетенций в области методики преподавания русского языка как иностранного. Участники также должны будут сделать запись видеоролика проведенного ими урока/занятия.

Оценивать результаты выполнения заданий участниками конкурса будет профессиональное жюри под председательством академика, доктора филологических наук Виталия Костомарова.