Победителям Всероссийского фестиваля РеПост – виват!

27-29 сентября в Санкт-Петербург состоялся II Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост». В Северную столицу приехали авторы лучших конкурсных работ со всей России. Участников ждали три насыщенных дня: лекции и мастер-классы, конкурсы и подарки, творческая атмосфера и новые знакомства.

Фестиваль «РеПост» состоит из двух этапов: заочного и очного. Заочный проходил с апреля по сентябрь 2018 года. 10 сентября прием заявок и работ от участников был завершён. На рассмотрение организаторам поступило около 700 работ по четырём направлениям: «Видео», «Радио», «Фото» и «Online-журналистика» от студентов 160 российских вузов от Дальнего Востока до Калининграда. Очень приятно, что работы, представленные студентами НИУ «БелГУ» жюри выделило как лучшие.

В направлении «Online-журналистика», в номинации «Профессия будущего» победителем названа выпускница НИУ «БелГУ» Татьяна Куликова за материал в студенческой газете «Nota Bene» о девушке – волонтёре, которая учится в НИУ «БелГУ» и помогает жителям Кении.

– От фестиваля остались очень положительные эмоции, – рассказала Татьяна. –  Для нас, участников очного этапа, была подготовлена интересная образовательная и культурная программа. Больше всего запомнились мастер-классы действующих журналистов, из которых мы получали уникальные практические знания. Замечательно то, что фестиваль проходил на разных площадках – в университете, в редакциях и даже в Доме журналиста.
Очень приятно было оказаться в числе победителей и осознавать, что то, что ты делаешь, находит положительный отзыв у экспертов.

В направлении «Радио», в номинации «Лучшая авторская программа» на радио «БЕЛый ГУсь» победу одержала Алиса Луханина, студентка ИМКиМО (4 курс). По её словам, фестиваль «РеПост» стал потрясающей возможностью увидеть мир медиа изнутри.

– Вся программа была организована на высшем уровне, в итоге данное мероприятие принесло только позитивные эмоции. Мастер-классы и экскурсия на действующее радио позволили погрузиться в атмосферу креатива и подарили бесценные знания. Было очень волнительно представлять радио нашего университета, и я очень рада, что по итогам голосования зрителей мы заняли первое место в номинации «Лучшая презентация личного проекта/медиацентра, – заметила Алиса.

Поздравляем наших победителей. Так держать!

P.S. Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост» — мероприятие, направленное на выявление и поддержку молодых, талантливых авторов, содействие их творческой активности, а также создание единой информационной среды для развития коммуникаций и обмена опытом студенческой молодежи. Второй год подряд организатором Фестиваля выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Проект поддерживают Федеральное агентство связи и Правительство Санкт-Петербурга.

Предыдущая запись
Следующая запись