Проблемы студенческого самоуправления и пути их решения

Активисты Студенческого совета «Союз Студентов НИУ «БелГУ» встретились с Ринатом Акжигитовым.

На встрече обсуждалось неформальное образование в университете, проблемы органов студенческого самоуправления и пути их решения, особенно активистов заинтересовала нормативно-правовая база деятельности и Всероссийская кампания по организации всеобщих выборов председателей студенческих советов (советов обучающихся) образовательных организаций высшего образования «Твой выбор!». Также, Ринат поделился опытом Финансового университета при правительстве Российской Федерации и Ставропольского государственного университета.

В конце ребята поучаствовали в тренинге на поиск слабых точек в организации деятельности своего студенческого совета.

Ринат Акжигитов — тренер Ассоциации Тренеров Российского Союза Молодежи, руководитель Московского регионального тренингового центра АТ РСМ.

Студенческий совет «Союз Студентов НИУ «БелГУ»