Сдача нормативов ГТО продолжается

В спортивном комплексе «Буревестник» прошёл первый этап сдачи ГТО. Участникам необходимо было набрать как можно большее количество баллов для итоговых зачётов по физической культуре в конце нынешнего семестра.

Сдать нормы ГТО пришли более 230 студентов института общественных наук и массовых коммуникаций. Обучающимся было очень важно сдать нормативы, особенно тем, кто по тем или иным причинам пропустил основные занятия по физической культуре.

Студентов ожидали испытания – подтягивание на турнике, качание пресса, рывок гири, прыжок в длину, отжимания и бег на 60 м. Дополнительным нормативом стал трёхкилометровый кросс на время.

Чем выше показатели студента, тем больше полученные результаты, которые помогут получить зачёт по итогам семестра, а в случае сдачи экзамена — наивысший балл.

Мирзоанис Якубов