В НИУ «БелГУ» прошёл фестиваль песни на иностранных языках

Более 200 школьников Белгорода стали участниками традиционного конкурса песни на иностранных языках

Фестиваль песни на иностранных языках ежегодно проводится факультетом иностранных языков Педагогического института по инициативе доцента кафедры английского языка и методики преподавания Ксении Раковой и при поддержке Профкома НИУ «БелГУ».

Главная задача конкурса-фестиваля – продемонстрировать итоги педагогической практики пятикурсников в творческой форме. Так, будущие выпускники под руководством студентки Оксаны Посоховой готовили со своими подопечными песенные номера и организовывали конкурс, который велся на четырех языках: английском, немецком, французском и русском.

Участники конкурса-фестиваля – ученики школ города. Ребята представили на суд жюри около тридцати номеров на английском, немецком и испанском языках, многие из которых сопровождались театрализацией.

В состав жюри вошли преподаватель кафедры английского языка и методики преподавания Стелла Янутик, заместитель декана ФИЯ ПИ по социально-воспитательной работе Елена Безрукова, заместитель декана по учебной работе Наталья Зимовец, специалист Профкома НИУ «БелГУ» Елена Шефер.

Победителями в младшей группе (5-8 классы) стали Алиса Иванова из гимназии №2 (немецкий язык), Анастасия Кучеренко из СОШ №36 (английский язык) и Виктория Безрукова из СОШ №4 (испанский язык). Победители средней группы – ученики 9-го класса СОШ №45, выступившие с песней «Zusammen». В старшей группы (10-11 классы) лучшей стала ученица гимназии №12 Анастасия Сахно. Школьникам, получившим немногим меньшее количество баллов, были вручены грамоты призеров и участников конкурса.

Гости фестиваля также увидели выступление ребят из студенческого педагогического отряда «ШИК» (Школа интересных каникул) и познакомились с руководителем Центра развития интеллекта UP MIND, тренером по эффективному обучению, координатором профориентационного лагеря для школьников Александром Ляльченко.

Организаторы фестиваля выразили надежду, что скором времени они снова увидятся с талантливыми участниками – на следующем конкурсе или уже в качестве студентов факультета иностранных языков.

Елизавета Стронина