День сыновей отпраздновали в НИУ «БелГУ»

В Центре межкультурной коммуникации состоялась встреча, посвященная «Дню сыновей». Активное участие в этом молодом празднике приняли обучающиеся подготовительного факультета. Они представили музыкальные композиции на русском, английском, испанском, китайском языках, участвовали в конкурсе на самое старинное русское мужское имя. Студенты 1 курса института инженерных и цифровых технологий подготовили театральную постановку «Три брата».  Вячеслав Абитдинов исполнил песню собственного сочинения  «Мама» в современной аранжировке. Обучающийся из Китая Лю Сяотин также представил зрителям  творческий номер. Гостями праздника стали представители юного поколения – ученики белгородских школ, которым были вручены почетные грамоты за выразительное чтение стихотворений о маме. Один из награжденных – ученик 5 класса гимназии №5 Давид Даканов прочитал стихотворение о маме на английском языке.

В преддверии Дня матери студенты пожелали всем женщинам здоровья, любви и мира. Приятным завершением вечера стало выступление Чжао Синьи на саксофоне.

Дрога Марина

Фото: Лютова О.В.