II областной турнир по настольной игре «Белгейм» — посвященный 65-летию Белгородской области

В студенческом офисе НИУ «БелГУ» прошел II областной турнир по настольной игре «Белгейм», посвященный 65-летию Белгородской области. Студенческий актив университета участвовал в состязании на знание истории области. Игра состоит из поля, которое представляет карту региона. По периметру располагаются вопросы.  Они касаются истории Белгородской области, полезных ископаемых, географии региона, людей, прославивших белгородский край. Когда участники отвечают правильно — маркируется район. Побеждает тот, у кого маркерами закрыто большинство муниципалитетов. В завершение игры 6 команд были награждены грамотами и призами. Главный приз — повербанк.