БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Объединённый студенческий совет общежитий провёл посвящение первокурсников

Интересный квест, задорные танцы и ритуалы посвящения создали настоящую дружескую атмосферу.

Ежегодно проходит своеобразный ритуал посвящения первокурсников в общежитиях НИУ«БелГУ». В этом году темой посвящения стали семь грехов. Участникам квеста необходимо было пройти семь станций, которые отражали своеобразные грехи, а прохождение испытаний служило преодолеванием грехов.

Все участники были случайным образом разделены на команды. Это было сделано с целью познакомить первокурсников между собой. Ребятам необходимо было проявить и смекалку, и творческие навыки, и умение поддерживать друг друга. По окончанию квеста образовались настоящие дружные команды.

Благодаря квесту многие первокурсники узнали друг друга, нашли друзей и стали более уверенными в себе.

Испытания проходили в вечернее время, а костюмы организатором были очень впечатляющими — этим они сделали обстановку ещё более незабываемой. Места прохождения испытаний находились от общежитий НИУ«БелГУ» до парка имени Ленина.

— Я очень рада, что решилась все-таки выйти и пройти обряд посвящения. Мне понравился творческий подход организаторов и сам квест. Я узнала о том, что ребята проводят интересный «Х-квест», очень жду теперь его, — поделилась студентка первого курса института межкультурной коммуникации и международных отношений Ломанова Анна.

Текст и фото Анастасия Лопатина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий