БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Повышение квалификации студентов-консультантов

2 октября консультанты Правового консультативного центра юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в мероприятии по повышению клинико-юридической квалификации.
Местом проведения мероприятия стал Белгородский университет кооперации, экономики и права, а организаторами выступили Управление Министерства Юстиции РФ и Ассоциация юристов Белгородской области.
В начале встречи с приветственным словом выступила председатель Белгородского регионального отделения Ассоциации юристов России О.В. Владимирова. Она подчеркнула, что юридические клиники занимают особое место в оказании правовой помощи населению региона.
Начальник Управления Министерства юстиции по Белгородской области А.В. Бондаренко в своём выступлении затронула правовые основы оказания бесплатной юридической помощи, привела статистические данные по регионам ЦФО и поблагодарила всех студентов-клиницистов за их безупречную работу, альтруизм и неравнодушие к чужим правовым проблемам.
Психолог Елена Болковитина провела увлекательный тренинг, в ходе которого поделилась секретами успешного общения с клиентами и представила методики решения конфликтных ситуаций. В результате получился живой тренинг, с многочисленными вопросами участников и получением полезной для консультантов профессиональной информации.
Сотрудники и консультанты Правового центра НИУ «БелГУ» ждут следующей встречи, которая должна состояться на базе юридического института НИУ «БелГУ».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий