Стихи на разных языках

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» состоялся фонетический конкурс «Мы читаем стихи на разных языках», посвященный Дню народного единства.

Традиционная ежегодная литературная встреча в этом году прошла в Центре китайского языка и культуры и объединила всех любителей поэзии. Организаторы конкурса, преподаватели кафедры второго иностранного языка –  Наталья Шейфель, Татьяна Волошина, Анна Луханина, Галина Миронова,, отметили у участников конкурса высокий художественный вкус, фонетические умения и навыки. Для конкурса студенты ИМКиМО прочитали поэтические произведения на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, китайском, арабском, турецком, туркменском, украинском языках.

Гости мероприятия, иностранные студенты подготовительного отделения, медицинского института, познакомили присутствующих с поэтической культурой своих стран и исполнили стихотворения на арабском языке.

Победителями фонетического конкурса стали студенты 2, 3 и 5 курсов направлений подготовки «Зарубежное регионоведение», «Лингвистика», «Перевод и переводоведение».