БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты-иностранцы признались в любви к России

В Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» состоялся классный час, посвящённый России и её культуре «Как хорошо, что я живу в России…»

Мероприятие организовали преподаватели русского языка и истории подготовительного факультета НИУ «БелГУ», а участниками стали студенты включенной формы обучения из Китайской народной республики. Это событие прошло в форме игры-викторины. Студенты рисовали, состязались в красноречии, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы.

Обучающиеся с интересом приняли фонетическое задание «Говори правильно», в котором показали неплохую подготовку в произношении звуков русского алфавита на материале географических названий. Креативным получился конкурс «Признание в любви к России»; китайские студенты поблагодарили Россию за теплый прием и встречу с новыми друзьями. По словам организаторов, студенты из КНР продемонстрировали высокий уровень адаптации в новой для них языковой среде.

 – Очень приятно, что мы можем проводить уроки не только в аудитории, но и получать знания в такой необычной форме, — поделились впечатлениями участники.

Марина Дрога, Анастасия Стржалковская, фото: Светлана Фуникова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий