Студенты НИУ «БелГУ» посетили Государственную Думу РФ

По приглашению депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Валерия Скруга студенты НИУ «БелГУ», обучающиеся в Институте экономики и управления, познакомились с работой нижней палаты российского парламента и посетили рабочее заседание Совета Государственной Думы. Образовательная поездка в Государственную Думу, как одна из форм интерактивного обучения НИУ «БелГУ», является популярной среди студенческой молодежи.  Студенты отметили важность подобных  мероприятий, ведь им удалось увидеть   работу органа законодательной власти не по телевизору, а своими глазами.

Депутат Госдумы Валерий Скруг не в первый раз встречается  с белгородскими студентами. Подобный формат  встреч уже давно стал хорошей традицией. Очные встречи студентов из Белгорода с представителями Федерального собрания РФ — уникальная возможность напрямую задать вопросы общественным деятелям и обсудить актуальные темы, волнующие молодежь. Студент 2 курса Сергей Медведев (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление),  уже являясь депутатом земского собрания Кочагуренского сельского поселения Чернянского района, задал вопрос Валерию Степановичу об особенностях взаимодействия Государственной Думы и депутатов муниципальных и земских собраний.

Участникам образовательной экскурсии выдалась уникальная возможность понаблюдать, как проходят парламентские слушания. Среди депутатов заседания  студенты НИУ «БелГУ» увидели популярных общественных деятелей – Николая Валуева, Александра Карелина, Светлану Журову, а также Председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиру Набиулину, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и Президента Республики Молдова Игоря Додона.

Студенты выражают благодарность  за организацию практико-ориентированной поездки ректору НИУ «БелГУ» О.Н. Полухину, директору института экономики и управления В.М. Захарову и преподавателям кафедры социальных технологий Н.Н. Капустиной. и М.Б.Погорельскому.

ИНФОРМАЦИЮ ПРЕДОСТАВИЛА НИКОНОВА О.В.