БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Суд над вредными привычками

Иностранные студенты подготовительного факультета провели необычный урок – заседание суда над вредными привычками. В рамках реализации программы по профилактике асоциальных явлений в студенческой среде были представлены презентации на русском языке о знаменитых людях со сложной судьбой: Нельсоне Манделе, Мэрилин Монро, Нике Вуйчиче, Амансио Ортеге, Арнольде Шварценегере, Альберте Эйнштейне. Все эти исторические личности прошли непростой путь. Каждый из них имел сомнительные фрагменты в биографии, но смог преодолеть трудности и внести вклад в науку, культуру, спорт, помочь человечеству в целом.

Таким образом, разговор о вредных «современных» привычках (интернет-зависимость, увлечение компьютерными играми, переедание, лень и многие другие) приобрел философский смысл – «Как стать самостоятельным и успешным?»

Этот урок показал, что необходимо делать в трудных ситуациях: не опускать руки, двигаться вперед, несмотря ни на что. Каждый из участников, самостоятельно выбравший образец для подражания, вывел формулу успеха: чтобы не тратить времени на соблазны, не губить собственное здоровье, не подвергать окружающих опасности, надо определить конечную цель и добиваться ее. Многие студенты в качестве наставников выбрали собственных отцов, известных футболистов, участников паралимпиады.

Студент из Анголы Андрэ рассказал о своей позиции.

Мы – будущие инженеры: архитекторы, нефтяники, химики, программисты имеем цель: работать в родной стране с достойным российским образованием, — отметил Андрэ.

Данные опроса подтвердили, что студенты, прибывшие в НИУ «БелГУ» в апреле, действительно не были замечены в качестве нарушителей порядка.

 

Дрога Марина

Фото: Айртон

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий