Узбекскому землячеству НИУ «БелГУ» – два года

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения землячества Узбекистана. Ему исполнилось два года. На встрече собрались не только узбекские студенты, но и гости – студенты других землячеств. Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Александровна Острикова поздравила землячество с Днём рождения и пожелала всем его представителям дальнейших успехов в учёбе и в общественной жизни университета. Узбекская студентка Анна Ладинская прочитала авторское стихотворение «Родной Узбекистан», а староста землячества Салиева Дилбар исполнила зажигательный «Восточный танец». Волобуева Ирина подарила именинникам песню «Оттепель», а Байтураев Эльёр провёл с присутствующими увлекательную игру-викторину «Как вы знаете Узбекистан?» Узбекское землячество также поздравила директор Центра межкультурной коммуникации Елена Борисовна Назаренко. Завершилось мероприятие чаепитием с национальными узбекскими сладостями.

Куратор землячества Узбекистана Лидия Леонтьевна Присная отметила, что студенты принимают активное участие не только в культурных факультетских, университетских и областных мероприятиях, но и в спартакиадах, а также с удовольствием представляют свою культуру в Центре межкультурной коммуникации,  на ежегодном университетском фестивале национальных культур «Мир – это мы», а также на других мероприятиях.