В НИУ «БелГУ» обсудили перспективы волонтерской деятельности

В преддверии открытия школы волонтеров «ДОБРОВОЛЕЦ-2018», на социально-теологическом факультете состоялся круглый стол  в рамках «Лаборатории ОРМ», посвящённый  обсуждению перспектив волонтерской  деятельности.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса направления подготовки «Организация работы с молодёжью», а также студенты второго курса направления подготовки «Социология». Большинство ребят занимаются волонтёрством уже на протяжении многих лет – они активно участвовали в обсуждении всех поднимаемых вопросов.

Организаторами встречи выступили старший преподаватель кафедры социологии и организации работы с молодёжью Маргарита Готовкина и председатель волонтерского корпуса «Клевер», студентка второго курса направления подготовки «Организации работы с молодёжью» Алена Рогачёва. Специально приглашенным гостем стал член молодежного правительства Белгородской области, руководитель волонтерского комитета историко-филологического факультета Сергей Молчанов. Он поделился со студентами опытом своей добровольческой работы, рассказал о положительный моментах.

Вместе с Алёной и Сергеем студенты обсудили возможные направления  популяризации  волонтерского движения в Белгородской области, а также  отметили необходимые  качества добровольца (волонтера) в диспозиции личности.

Предыдущая запись
Следующая запись