БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» прошел географический диктант

В воскресенье в НИУ «БелГУ» собрались все интересующиеся географией, экологией, историей и культурой России. Каждый желающий мог зарегистрироваться и принять участие в Международном географическом диктанте, который проводится благодаря инициативе Русского географического общества уже в четвёртый раз. Задания диктанта содержали не только вопросы узкой географической направленности, но и тесты на историю, смекалку, сообразительность и логику.

На «экзамене» присутствовали люди разной возрастной аудитории, при этом вопросы не предусматривали поблажек – вне зависимости от количества лет и уровня образования, нужно было давать верные ответы на, зачастую, очень сложные вопросы. Принимавшие участие в диктанте, отметили большое количество вопросов, в которых география была тесно связана с историей, что вызвало у них определённые трудности.

Опытные участники похвалили общие изменения в формате проведения диктанта и его вопросах, которые произошли с момента его первого проведения в 2015 году. Они с нетерпением ждут новых перемен и  Географический диктант-2019, который отметит свой первый пятилетний юбилей.

 

Информация предоставлена М.Якубовым

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий