Вежливость на каждый день

В студенческом офисе НИУ «БелГУ» был проведен круглый стол «Вежливость на каждый день» Интеллектуальным клубом НИУ «БелГУ» «Мыслим вслух». Доцент кафедры философии и теологии Алла Владимировна Пересыпкина рассказала участникам встречи об этикете поведения. Преподаватель сделала акцент на том, насколько важно быть культурным, образованным и воспитанным. Руководитель правового информационно-консультативного центра  Дмитрий Константинович Таряник  подробно рассказал о правовых санкциях, применяющихся за сквернословие в общественных местах и в том числе на територии вуза. С информативной лекцией «О пользе вежливости в ХХI веке» выступила студентка юридического института Ксения Коваль.   В ходе выступления Ксения затронула основные проблемы, связанные с изменением ценностей в ХХI веке, что вызвало оживленную дискуссию среди участников открытой лекции.