БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Юридическая помощь, доступная каждому

С 18 по 22 октября в г. Москва состоялась IX Всероссийская конференция юридических клиник «Юридическая помощь, доступная каждому» и Международный форум «Интерактивные методы обучения студентов-юристов». Участником указанных мероприятий стал директор Правового консультативного центра юридического института, магистрант второго года обучения Дмитрий Таряник.
Первый день конференции прошёл на базе Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Затем участники продолжили участие в школе клиницистов на базе Дома отдыха МГУ «Красновидово».
Конференция началась с пленарного заседания, затем работа была продолжена в рамках круглых столов и панельных дискуссий. Так, одним из спикеров панельной дискуссии на тему: «План мероприятий по развитию юридических клиник в России и перспективы его реализации», выступил Дмитрий, который в своём слове обратил внимание на проблемы, существующие в региональных нормативно-правовых актах, регулирующих бесплатную юридическую помощь, и отсутствие общих стандартов её оказания.
Кроме этого, Дмитрий принял участие в различных тренингах и мастер-классах, направленных на организацию обучения основам практической юриспруденции студентов-консультантов.
«Я посещаю эту конференцию уже второй год, – поделился впечатлениями Дмитрий. – Благодаря прекрасной организации и профессиональным тренерам, ты все дни находишься в тонусе и заряжаешься мотивацией на новые свершения в своём альма-матере. Конференция позволяет не только обсудить актуальные проблемы оказания бесплатной правовой помощи гражданам, но и почерпнуть новые знания и идеи, которые улучшат эффективность и качество нашей работы».

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий