Здоровым быть модно!

В рамках проведения в университете цикла мероприятий по профилактике наркомании, ВИЧ — инфекции и других саморазрушающих видов поведения: «Здоровым быть модно!», в студенческом офисе НИУ БелГУ волонтеры-медики медицинского института прочитали для студентов 3 и 4 курсов кафедры управления персоналом института экономики и управления лекцию по профилактике ВИЧ/СПИД «Зона риска».
Студенты прослушали вводную информацию об этом заболевании: ознакомились с историей возникновения недуга, узнали о способах передачи, методах профилактики, и особенностях поддержания здоровья в то время, когда заболевание уже завладело организмом человека. Затем лекторы закрепили знания студентов экспресс-викториной. Студенты очень прониклись проблемой заболевания ВИЧ/СПИД в наше время, поэтому с полной отдачей и ответственностью подошли к решению викторины, показав хороший результат.