БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Будущие журналисты узнали о взаимодействии с органами Министерства юстиции РФ

На факультете журналистики НИУ «БелГУ» состоялся мастер-класс начальника пресс-службы УФСИН России по Белгородской области, майора внутренней службы Ксении Белоусовой, посвящённый организации взаимодействия органов Министерства юстиции со СМИ. В ходе встречи студенты ознакомились с методикой освещения в СМИ мероприятий, проводимых УФСИН и учреждениями УИС области. Журналисты могут посещать исправительное учреждение, делать интервью с одним из заключённых, производить фотосъёмку в СИЗО.

Студенты активно задавали вопросы и интересовались проведением пресс-конференций, брифингов, интервью у руководства УФСИН; круглосуточным мониторингом СМИ и реакцией на негативные публикации в СМИ. В первую очередь будущих журналистов волновал вопрос стрессоустойчивости при таком давлении и высоком уровне ответственности.

По окончании мастер-класса каждому желающему студенту было предложено подать заявку о прохождении практики в УФСИН России по Белгороду. Как пообещала Ксения Белоусова, каждая заявка будет рассмотрена.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий