БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Иностранные студенты в музее истории НИУ «БелГУ»

Ежегодно НИУ «БелГУ» открывает двери для молодых людей из разных стран. Подготовительный факультет радушно принимает студентов всех континентов, а коллектив кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации помогает им погрузиться в удивительно прекрасный мир русского языка, ближе узнать русскую культуру.

Студенты группы 80001809 подготовительного факультета учатся в стенах госуниверситета только два месяца, но уже неплохо понимают и говорят по-русски. Недавно они посетили музей истории НИУ «БелГУ». Директор музея Ирина Денисова интересно и доступно провела экскурсию на русском языке. Ребята внимательно слушали рассказ об истории нашего города и университета, чьи судьбы так тесно переплелись. Особенно им запомнились экспозиции, посвящённые медицинскому и историческому факультетам, а также факультету журналистики и конноспортивной школе. Много нового иностранные студенты узнали о традициях Белгородского государственного национального исследовательского университета. Посещение музея не ограничилось экскурсией. Живой отклик вызвал фильм о НИУ «БелГУ».

«Мы узнали, что учимся в большом интересном университете»,– поделились мнением иностранные студенты. Молодые люди из Аргентины, Ливана и Эквадора в будущем планируют стать послами НИУ «БелГУ»: «Мы хотим рассказать семье и друзьям на родине о том, что в Белгороде есть такой университет. Поэтому мы должны знать его историю и традиции».

 

 

Мамонова Юлия

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий